НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Маурисио Почеттино: Нужно поработать над ментальностью и концентрацией Тоттенхэма ###

Тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино прокомментировал матч против "Ньюкасл Юнайтед" (1:2).

"Тяжело объяснить поражение, потому что в первые 45 минут "Тоттенхэм" играл очень, очень хорошо. Думаю, это был лучший тайм в исполнении команды в текущем сезоне.

Мы пропустили через 5 секунд после перерыва – действительно тупой гол. Это был шок, поскольку в ту минуту все изменилось. 6-7 секундами раньше все на стадионе были счастливы, и наши болельщики верили, что "Тоттенхэм" добьется хорошего результата.

Думаю, в тот момент было трудно привести в порядок наши мысли. Мы потеряли голову и начали принимать поспешные решения на поле. При счете 1:2 стало тяжело.

Нельзя выходить на поле не готовыми играть. Думаю, имел место недостаток концентрации с нашей стороны, и нужно поработать над ментальностью моей команды, потому что дело не в тактике или физической готовности, а в концентрации и ментальности.

Это вызов, который требует от нас стать лучше. Это нелегко, и надо стать сильнее как команда. Нужно обсуждать и моделировать различные ситуации в процессе работы на тренировках. Для работы в этом отношении требуется время.

Я не волнуюсь насчет таблицы, ведь есть много времени, чтобы отыграть очки. Сейчас перед нами стоит задача создать ментальность победителей", – сказал аргентинский специалист.